5 августа 2020 года стартовала вторая смена в Центре творчества и оздоровления «Космос». Лагерь распахнул свои двери для более ста детей.

Программа смены включала в себя интереснейшие квесты, тренинговые занятия, мастер-классы, интеллектуальные игры, батлы.
Участникам смены пришлось пройти множество испытаний, за которые они получали «ключи». Собрав их все, в конце смены был открыт сундук сокровищ с наградами для ребят.

Так же в «ЦТО Космос» состоялись 2 важнейших мероприятия:

20 августа, в лагере «Космос» объявлен днем Памяти и Славы, в честь 75 – летия Великой Победы.

22 августа в нашем лагере состоялся День Российского флага.

А еще, всю смену у нас работал Пресс-центр.

Ребята снимали репортажи, печатали коллажи на «фото-сушку», писали сценарии, брали интервью, учились писать статьи, создавали альбомы с фото и, конечно же, много фотографировали жизнь в «ЦТО Космос».

А так же, хотелось бы напомнить о том, что мы не оставляем незамеченными наших именинников и вручаем им небольшие призенты.

24 августа была проведена последняя в ЦТО «Космос» линейка, с официальным снятием флага и вручением дипломов активным участникам смены.

К сожалению, в этот раз закрытие было не таким как обычно. Не было ни зрителей, ни родителей, ни друзей рядом. Очень грустно расставаться, было пролито много слез, ведь для многих эта смена действительно последняя в качестве детей.

Благодаря всему этому мы выяснили, что в условиях пандемии можно так же веселиться, как и в обычную смену, что расстояние между отрядами – не преграда и командный дух становится только крепче.

Мы не уходим из «Космоса»… Мы пронесём его в своих сердцах через всю жизнь…

Поделиться: