Тамбовский Артек

Считанные дни до старта летней кампании в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». Совсем скоро лагерь распахнет свои двери для полутысячи девчонок и мальчишек в рамках трех летних смен.

Каждая летняя смена по-своему актуальна и неповторима. Дебютирует профильная смена краеведческо-туристской направленности «Лето – маленькая жизнь!» (4-24 июня). В рамках смены участников ожидает интенсив по краеведению, мастер классы по основам туризма и его разновидностям, экскурсии и практикумы, арт-выставки и квесты, ну и конечно много игр, спорта, и активного отдыха.

Следом (02-22 июля) стартует смена «Тамбов на карте генеральной…», посвященная 85-летию Тамбовской области. Ребята совершат путешествие по страницам истории региона, встретятся с интересными людьми и лучшими коллективами нашего региона. которая отличится взрывной программой: музыкальные флешмобы, акт-выставки и творческие вечеринки. Проведении этой смены будут участвовать в том числе вожатые Международного детского центра «Артек» в рамках сотрудничества и реализации проекта «Губернаторский лагерь».

Заканчивает летнюю кампанию смена «Быстрее! Выше! Сильнее!» (06-26 августа). Она поистине оправдает назначение лагеря, ведь будет посвящена спортивной подготовке профессиональных спортсменов к новому сезону и новым стартам.

В лагере есть все необходимое для тренировок! В большом спортивном зале пройдут занятия по игровым видам спорта, единоборствам, настольному теннису. В лагере есть и тренажерный зал, предназначенный для силовой подготовки, а также для занятий атлетической гимнастикой и пауэрлифтингом.

Все это в комбинации с первоклассными условиями проживания, полезным и вкусным питанием, медицинским наблюдением и профессиональным педагогическим составом позволят всем юным артековцам сделать это лето незабываемым!

Узнайте больше о лагере из ПРЕЗЕНТАЦИИ

 

Поделиться: