Конкурсы и фестивали


Региональный агрегатор эффективных (лучших) практик

«Карта умного лета»

Агрегатор разработан и осуществляет свою деятельность в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образования для детей» (типовая модель реализации программ для организации летнего отдыха и заочных школ) и содержат материалы в помощь работникам организаций отдыха и оздоровления детей (программы летних профильных смен, сценарии мероприятий и т.д.).

Конкурсы, Фестивали.

 

Региональный конкурс-фестиваль детского творчества среди загородных оздоровительных лагерей «Россыпь талантов тамбовских»
Региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета – 2022»

АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

2021

Работы победителей регионального конкурса программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» 2021

Программа профильной (образовательной) летней смены технической направленности «Техноград»

Программа летней профильной смены социально-гуманитарной и технической направленностей «Голос поколения»

Программа социально-педагогической направленности «Гардарика. Мы – славяне»

Программа спортивно-оздоровительного лагеря «Салют»

Программа лагеря с дневным пребыванием детей «Апельсин»

Программа лагеря с дневным пребыванием детей «Волшебный мир театра»

Программа летнего школьного ONLINE лагеря с применением дистанционных образовательных технологий «Виртуальные каникулы»

Программа деятельности летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Успех»

Архивные конкурсные материалы
Типовые программы летних профильных смен

 


Лучший загородный оздоровительный лагерь

ЦТО «Космос» (Лауреат конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

«ЗОЛ «Костер» (Призер (II место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

«ДЛ «Вислый бор» (Призер (III место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

CОЛ «Салют» МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1. (Призер (III место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

 


Лучший лагерь дневного пребывания

ЛДП «Апельсин» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Котовска (Лауреат конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

ЛДП «Неугомон» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Моршанска (Призер (II место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

ЛДП «Звездочка» МБОУ ДО «Жердевский Дом детского творчества» (Призер (III место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

ЛДП «Солнышко» МБОУ «Новолядинская СОШ» Тамбовского района. (Призер (III место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

ЛДП «Дружный» МБОУ ДО «Дом творчества» Никифоровского района. (Призер (III место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

 


Программы организаций отдыха и их оздоровления сезонного действия
  • Программа летней профильной смены «ЮНАРМЕЙСКАЯ» (21 день, 7-17 лет, ДОЛ "Сосновый бор")
  • Программа летней профильной смены «ЮНЫЕ ЛЕСНИКИ» (21 день, 7-17 лет, ДОЛ "Сосновый бор")
  • Программа летней профильной смены «ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ» (21 день, 7-17 лет, ДОЛ "Сосновый бор")
  • Программа профильной (творческой) летней смены "Калейдоскоп творчества".
  • Программа "Твоё будущее – в твоих руках", посвященная Году гражданской активности и волонтёрства.
  • Программа профильной (военно-патриотической) летней смены «Эврика-2019» (21 день, 6-18 лет, ДОЦ "Спутник").
  • Программа профильной (спортивной) летней смены «Планета 3D» (21 день, 6-18 лет, ДОЦ "Спутник").
  • Программа профильной (образовательной) летней смены «Палитра-2019» (21 день, 6-18 лет, ДОЦ "Спутник").
  • Программа летней (образовательной) смены "Ньюландия 2019" (21 день, 6-14 лет, ТОГАОУ "Мичуринский лицей").
  • Программа художественно-эстетического направления «Жемчужинки сцены». («ЦСПСД «Жемчужина леса». Лауреат конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)
  • Программа летней профильной смены «Казачата Тамбовщины». (ДОЛ «Сосновый бор». Призер (II место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)
  • Модульная долгосрочная программа летней смены «От веселых стартов до олимпийских вершин» (СОЛ «Салют». Призер (III место) конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2019 года)

 


Программы организации отдыха и детей и их оздоровления круглогодичного действия
  • Программа "Тамбовщина событийная" (Программа летней профильной смены для детей 6 - 15 лет).
  • Программа «Эрудит» (21 день, 11-17 лет, ДСОЛ «Энергетик»).
  • Программа профильной летней смены «Вокруг света» (21 день, 7-17 лет, АО «Санаторий Энергетик»).

 


Программы лагерей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (лагерь дневного пребывания)

 


Программы детских лагерей труда и отдыха

 


Программы детских специализированных (профильных) лагерей

 


Сценарии мероприятий

 

[/su_spoiler]