«Капитаны счастливого детства»

 

Областная школа вожатского мастерства 

«Капитаны счастливого детства»

            Областная школа вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства» (далее – Школа вожатых) представляет собой интенсивный образовательный курс и подразумевает изучение участниками основ деятельности организаций отдыха и оздоровления детей, нормативно-правовых аспектов деятельности вожатого, основ охраны жизни и здоровья детей, психолого-педагогических особенностей различных возрастных групп, организационно-массовой деятельности вожатого, которые учитывают современные квалификационные требования, предъявляемые к работникам организаций отдыха и оздоровления детей.

В ходе обучения учащиеся:

— познакомятся с формами организации и управления деятельности детей и подростков, базовыми методиками совместной творческой деятельности детей и взрослых в условиях временного детского коллектива в рамках лагерной смены;

— научатся применять конкретные технологии педагогической деятельности в различных ситуациях,

— научатся воспринимать ценности воспитательной среды, стиля профессиональной деятельности педагогического коллектива,

— освоят культурно-образовательное пространство в условиях детского оздоровительного лагеря, а также брать на себя ответственность при возникновении проблемных жизненных ситуаций и конфликтных ситуаций внутри коллектива.

Завершив курс профессионального обучения, слушатели будут иметь необходимые знания для сопровождения деятельности детского коллектива (временного) в организациях отдыха и оздоровления детей под руководством педагогического работника. В заключительный день участники Школы вожатых пройдут итоговое тестирование. Затем будут подведены итоги и участники получают сертификаты о прохождении обучения.

Форма организации работы Школы вожатых – очная.

Предполагаемое время проведения – 12-16 апреля 2021 года.

Для зачисления на обучение в Школу вожатых необходимо подать заявку в электронном виде перейдя по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/603ce864327387a0c6288a14/

Положение

Программа областной школы вожатского мастерства

Задание первого дня областной школы вожатского мастерства 12.04.2021

Список участников 13.04.2021

Список участников 14.04.2021

Список участников 15.04.2021

Итоговое тестирование

Контактные лица: Артамонова Марина Викторовна, Дроздов Сергей Евгеньевич, педагоги-организаторы ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел: 8(4752)42-95-50 (доб. 1502).

 

Поделиться: